Куда совершит первый визит новый премьер Грузии?

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Повестка дня первого визита Ираклия Кобахидза в ранге премьера уже определена
ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Ираклий Кобахидзе 20-21 февраля отправится в политический центр Европы – в Брюссель – с первым визитом в ранге нового премьер-министра Грузии.
Парламент Грузии 8 февраля выразил вотум доверия Кобахидзе, предложенному им составу правительства и правительственной программе "Для строительства европейского государства". За проголосовали 84 депутата, против – 10. Президент Грузии Саломе Зурабишвили подписала распоряжение об его назначении в тот же день.

"В принципе, визит в Брюссель уже запланирован на 20-21 февраля. Это касается как Евросоюза, так и НАТО. Повестка дня уже определена. Соответственно, первый визит будет осуществлен в Брюссель", – заявил Кобахидзе журналистам.

Как ранее отметил Кобахидзе, главной его целью на посту премьер-министра Грузии будет выполнение поставленных задач – интеграция в ЕС, борьба с бедностью и мирное восстановление территориальной целостности страны.
Кобахидзе анонсировал изменения в администрации правительства и проведение первого заседания правительства 12 февраля.
Ираклия Кобахидзе представила на пост премьера правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", так как именно она показала лучшие результаты на последних парламентских выборах. Кобахидзе возглавил правительство вместо Ираклия Гарибашвили, который ушел в отставку и возглавил партию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0