Оползни в Грузии: в Сурами эвакуировали 40 семей

© National Environment Agency of GeorgiaСпециалисты изучают зону стихийного бедствия после схода оползня в Гурии
Специалисты изучают зону стихийного бедствия после схода оползня в Гурии - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2024
Подписаться
В Сурами ожидают группу геологов, которые изучат положение на месте
ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Оползневые процессы активизировались в поселке Сурами (регион Шида Картли), в связи с чем были эвакуированы 40 семей, сообщает телекомпания "Рустави 2".
Оползневые процессы и наводнение активизировались в Сурами из-за проливных дождей. Особенно пострадало поселение Зиндиси, здесь работает группы спасателей, а также бригады патрульной полиции.
О разрушениях и жертвах в Сурами не сообщается, однако затоплены дороги, дворы частных домов.
В Сурами ожидают группу геологов, которые изучат положение на месте. Дороги, где есть опасность схода оползня, перекрыты.
Смертоносный оползень на западе Грузии - причины и масштаб стихийного бедствия>>
Сурами – это курортный поселок Грузии. Здесь туристы и жители Грузии любят отдыхать с семьями из-за его уникального субтропического климата с чистым воздухом и целебной минеральной водой. Туристы сюда приезжают в течение всего года.
В Грузии в течение последних дней бушевала непогода. Из-за ветра, ливня, снега активизировались оползни, лавины, наводнения сразу в нескольких регионах страны.
Особенно пострадал регион Имерети, где жертвами стихии стали девять человек. В высокогорной Аджарии погибли два человека. С последствиями стихии также борются в Самегрело, Гурии и Шида Картли. Здесь идут активные восстановительные работы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0