Пассажиропоток в аэропортах Тбилиси и Батуми продолжает расти – данные за январь

© photo: Sputnik / StringerЗал ожидания в тбилисском аэропорту. Терминал отлета
Зал ожидания в тбилисском аэропорту. Терминал отлета - Sputnik Грузия, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Только в январе Тбилисский аэропорт обслужил порядка 290 тысяч пассажиров
ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Пассажиропоток в Тбилисском международном аэропорту им. Шота Руставели в январе 2024 года вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщает медиаплатформа BMG со ссылкой на компанию TAV Georgia, управляющую аэропортами Тбилиси и Батуми.
В январе аэропорт Тбилиси обслужил 287 637 пассажиров.
Что касается Батумского международного аэропорта им. Александра Картвели, то в прошлом месяце им воспользовались 29 178 пассажиров, что на 17% больше, по сравнению с январем 2023 года.
TAV Georgia является дочерней компанией TAV Airports Holding. Ее деятельность в Грузии началась в 2005 году и будет продолжаться до 2027 года по действующему контракту.
Непогода в Грузии – как работают аэропорты>>
В результате инвестиций в размере 220 миллионов долларов в 2007 году были введены в эксплуатацию новые пассажирские терминалы международных аэропортов Тбилиси и Батуми. В результате инвестиций, сделанных в 2016-2017 годах, в Тбилисском международном аэропорту были проведены полная реабилитация существующей взлетно-посадочной полосы и строительство нового терминала прилета.
Благодаря многомиллионным инвестициям, сделанным TAV Airports Holding в разных странах мира, многолетнему опыту эксплуатации аэропортов и мудрому управлению, TAV Georgia стала одной из самых надежных, стабильных и динамичных компаний в Грузии. В настоящее время в компании в Грузии работает 1,3 тысячи сотрудников.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0