Кандидат на пост главы МВД Грузии назвал основной приоритет своей работы

© photo: Sputnik / StringerВахтанг Гомелаури выступает на заседании в Парламенте Грузии 18 июля 2021 года
Вахтанг Гомелаури выступает на заседании в Парламенте Грузии 18 июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 05.02.2024
Подписаться
ТБИЛИСИ, 5 фев— Sputnik. Борьба с организованной преступностью остается главным приоритетов МВД Грузии, и реформы в этом направлении будут продолжаться, заявил кандидат на пост министра внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.
В парламенте Грузии стартовали обсуждения правительственной программы кандидата в премьер-министры Ираклий Кобахидзе. Кандидаты на пост министров также представляют депутатам видения развития своей сферы.

"Одним из главных приоритетов МВД является борьба с организованной преступностью, и в этом направлении постоянно реализуются различные реформы, которые будут продолжаться и в дальнейшем", – отметил Гомелаури.

По его словам, МВД Грузии на данный момент руководствуется "Планом действий стратегии борьбы с организованной преступностью на 2023-2024 годы", и уже в этом году планируется разработать и утвердить национальную стратегию по борьбе с организованной преступностью на 2025-2028 годы и план действий этой же стратегии на 2025-2026 годы.
Страшная статистика: число жертв ДТП в Грузии становится все больше>>
"Мы активно боремся с организованной преступностью, в том числе с "ворами в законе", "воровским миром" и наркопреступностью. Также мы совершенствуем существующие механизмы предотвращения киберпреступности", – сказал Гомелаури.
По его словам, в МВД активно ведется развитие аналитической полицейской деятельности.

"В прошлом году все территориальные подразделения министерства были укомплектованы 94 аналитиками", – сказал Гомелаури.

Кроме того, он отметил, что МВД продолжает работу над реформой криминальной полиции, расширением следственного компонента и другими реформами для повышения эффективности расследования.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0