Грузинская теннисистка выиграла турнир ITF в Шарм-эль-Шейхе

© AFP 2024 / AL BELLOТеннисистка Мариам Болквадзе
Теннисистка Мариам Болквадзе - Sputnik Грузия, 1920, 05.02.2024
На пути к званию чемпионки Болквадзе победила одну итальянку и четырех российских теннисисток
ТБИЛИСИ, 5 фев — Sputnik. Грузинская теннисистка Мариам Болквадзе выиграла турнир ITF в Шарм-эль-Шейхе.
В финальной встрече турнира 26-летняя Болквадзе в двух сетах обыграла Елену Приданкину – 6:0, 6:3. Соперница Болквадзе находится на 343 месте в рейтинге женских теннисисток мира.

Сама грузинская теннисистка занимает 452 место в классификации. На пути к званию чемпионки Болквадзе победила одну итальянку и четырех российских теннисисток.

Призовой фонд женского турнира составлял 25 тысяч долларов США.
В декабре 2023 года Болквадзе (на тот момент 656 ракетка WTP) стала победительницей турнира W25 в Шарм-эль-Шейхе.
Для грузинской теннисистки это 20 титул ITF в карьере, а в одиночном разряде она отпраздновала чемпионство в восьмой раз.