Назван объем инвестиций в улучшение водоснабжения Рустави

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии города Рустави
Здание мэрии города Рустави - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2024
Подписаться
В Рустави будут реализованы 15 важных реабилитационных проектов, в том числе замена магистральных и распределительных сетей
ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Водораспределительная компания Georgian Water and Power (GWP) инвестирует более 18 млн лари (около 6,7 млн долларов) в восстановление инфраструктуры водоснабжения города Рустави, сообщила пресс-служба компании.
Устаревшая система водоснабжения является главной проблемой Рустави, над которой мэрия города активно работает в целях беспрепятственного водоснабжения местного населения. Рустави расположен всего в 30 километрах от столицы Грузии.
GWP представила Национальной регулирующей комиссии энергетики и водоснабжения и мэру Рустави Нино Лацабидзе инвестиционный план на 2024 год в рамках проекта улучшения системы водоснабжения города.
Водоснабжением города Рустави займется тбилисская компания >>
Из 18 млн лари более 13 млн (около 4,8 млн долларов) будут направлены на ремонт устаревших водопроводных сетей города, а 5 миллионов (1,8 млн лари) – на обновление технического оборудования, необходимого для нормального функционирования инфраструктуры и водоснабжения.
"Мы подвели итоги работ, проведенных в прошлом году, и представили инвестиционные проекты текущего года, в рамках которых в городе Рустави будут реализованы 15 важных реабилитационных проектов, в том числе замена магистральных и распределительных сетей", – сообщил директор по управлению активами GWP Гига Надирадзе.
Кроме того, как заявил председатель Национальной комиссии по энергетике и водоснабжению Давид Нармания, комиссия будет активно следить за текущими и планируемыми проектами.

"Сегодня мы обсудили инвестиционные проекты 2024 года, одобренные регулирующей комиссией, которые служат улучшению системы водоснабжения города Рустави", – сказал Нармания.

По словам мэра Рустави Нино Лацабидзе, инвестиционный план с конкретными адресами и проектами рассчитан на три года.
"Для Рустави 2022-2023 годы были важными с точки зрения проектов и инвестиций, реализуемых GWP. Мы потребовали, чтобы в 2024 году компания строго соблюдала и реагирование, и сроки", – отметила Лацабидзе.
По последним данным, в городе, который является также административным центром региона Квемо Картли, проживает 125 тысяч человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0