Синоптики предупредили о сильных магнитных бурях в феврале

© AP Photo / NASA Solar Dynamics ObservatoryМеркурий, проходящий между Землей и Солнцем
Меркурий, проходящий между Землей и Солнцем - Sputnik Грузия, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Медики рекомендуют в период магнитных бурь отказаться от употребления алкоголя и энергетических напитков
ТБИЛИСИ, 29 янв – Sputnik. В середине февраля на Земле ожидается солнечная активность средней интенсивности, такие прогнозы озвучили в американском Центре предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований (NOAA).
В период с 11 по 17 февраля их интенсивность немного увеличится, а в третьей декаде ожидается сильная магнитная буря – она произойдет 23 и 24 февраля.
Обычно в дни магнитных бурь метеозависимые люди и люди с хроническими, прежде всего сердечно-сосудистыми заболеваниями чувствуют себя не очень хорошо. Поэтому таким людям рекомендовано заранее подготовить лекарство, которое им помогает справляться с недомоганиями во время магнитных бурь.
Помимо этого медики рекомендуют на это время отказаться от употребления алкоголя и энергетических напитков, предпочтение стоит отдавать сокам и травяным чаям. Тяжелую пищу лучше заменить на овощи и зелень.
Больше времени стоит проводить на свежем воздухе, обеспечивать себе полноценный сон, не лишним будет в такой период и контрастный душ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0