Перспективы и проблемы Среднего коридора обсудили в Анкаре

© photo: Sputnik / StringerЖелезная дорога. Железнодорожная станция в Самтредиа. Грузовые составы
Железная дорога. Железнодорожная станция в Самтредиа. Грузовые составы - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Состоялось первое общее собрание руководства совместной компании Middle Corridor Multimodal LTD, созданной железными дорогами Грузии, Азербайджана и Казахстана
ТБИЛИСИ, 28 янв — Sputnik. Планы на 2024 год и результаты проведенной в течение 2023 года деятельности обсудили на заседании международной ассоциации Транскаспийского международного транспортного маршрута (Средний коридор) в Анкаре, сообщает пресс-служба ГЖД.
Делегация Грузинских железных дорог прибыла в Анкару для участия в заседании рабочей группы и общего собрания Международной ассоциации Транскаспийского международного транспортного маршрута.
На совещании стороны обсудили организационные и оперативные мероприятия, которые реализует компания в ближайшие месяцы. В ходе заседания были проанализированы грузоперевозки за прошлый год.
Важность развития Среднего коридора – вице-премьер Грузии о главной теме форума в Давосе >>
Кроме того, руководители железнодорожных администраций, портовой инфраструктуры и морских перевозчиков стран-участниц Среднего коридора представили отчет и результаты проведенной в течение 2023 года деятельности. В ходе заседания были проанализированы грузоперевозки за прошлый год.
В дискуссиях, связанных с проблемами и перспективами Среднего коридора, приняли участие эксперты международных институтов, грузовладельцы, экспедиторы, представители деловых кругов Турции и стран Среднего коридора.
В рамках визита состоялось первое общее собрание руководства совместной компании Middle Corridor Multimodal LTD, созданной железными дорогами Грузии, Азербайджана и Казахстана.
Власти Грузии сделают все, чтобы стать связующим звеном между Европой и Азией – глава МИД >>
Средний коридор – это маршрут, который пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию, Турцию в страны Европы. По мнению грузинского правительства, на сегодняшний день Средний коридор является наиболее привлекательным и надежным транспортным сообщением между Востоком и Западом, Европой и Азией.
Транзитная роль Грузии играет особую роль в развитии экономики, учитывая действующие соглашения о свободной торговле с Китаем, Турцией и ЕС. Для усиления роли Грузии в настоящее время осуществляется масштабный проект строительства части трассы Восток-Запад, которая связывает Азию и Европу через Грузию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0