Грузинский баскетболист сделал дабл-дабл в игре чемпионата Испании

© photo: Sputnik / Alex Filipov / Перейти в фотобанкГеоргий Шермадини
Георгий Шермадини - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2024
Шермадини в матче набрал 13 очков, сделал десять подборов, одну передачу и один перехват
ТБИЛИСИ, 28 янв — Sputnik. Испанский баскетбольной клуб "Тенерифе" Георгия Шермадини обыграл "Мурсию" со счетом 75:73, 13 очков из которых на счету ветерана сборной Грузии.
"Тенерифе" выиграл первую половину встречи с преимуществом в семь очков. "Мурсия" активнее начала второй тайм и перед последней четвертью уже вела в счете. В последней четверти хозяева увеличили темп и довели матч до итоговой победы.
Один из лидеров сборной Грузии Георгий Шермадини провел на площадке в составе "Тенерифе" 26 минут. За это время он набрал 13 очков, сделал десять подборов, одну передачу и один перехват. Он реализовал три из четырех штрафных.
Шермадини стал самым ценным игроком матча "Тенерифе" - "Барселона" >>
После 20 туров "Тенерифе" находится на шестом месте в Испанской баскетбольной лиге с 11 победами и девятью поражениями.
В игре прошлого тура против лидера чемпионата "Барселоны" Георгий Шермадини стал MVP – самым ценным игроком матча. В этой встрече он набрал 22 очка.