Ремонт проспекта Церетели в Тбилиси: мэрия продлевает ограничения

© photo: Sputnik / StringerРеабилитация проспекта Церетели
Реабилитация проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Завершение ремонтных работ на проезжей части проспекта Церетели запланировано на конец января
ТБИЛИСИ, 25 янв — Sputnik. Мэрия Тбилиси в рамках масштабного ремонта проспекта Церетели 25 и 26 января вводит ограничение на движение автотранспорта на прилегающей улице Эристави, сообщили в пресс-службе ведомства.
Масштабные ремонтные работы на проспекте Акакия Церетели начались с 19 апреля 2023 года. Спустя десять месяцев мэрия Тбилиси расторгла договоры с компаниями, работающими над восстановлением проспекта, ООО R.T.D. и ООО Millennium Builders Group. Причина – плохое качество проводимых работ и несоответствие оговоренным срокам. Мэрия обещает, несмотря на возникшие проблемы, восстановить автомобильное движение по проспекту в срок – к концу января.

"Ограничения будут действовать 25 и 26 января с 23:00 до 07:00 25 и 26 января на улице Эристави у пересечения с проспектом Церетели", – говорится в сообщении.

Ограничения также были введены и 25 января. Движение по улице Эристави было запрещено с 00:00 до 07:00.
Мэрия Тбилиси приносит горожанам извинения за возникшие неудобства.
С 17 января восстановлением проспекта занимаются четыре компании "Энко", "Парма", "ГЕО Групп" и "Бэк Си Групп". Завершение работ на проезжей части запланировано было на конец января.
На реконструкцию проспекта Церетели выделено 28,4 млн лари (около $10,4 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0