Грузия и Азербайджан работают над совместными образовательными проектами

© Ministry of Education and Science of GeorgiaМинистр образования Грузии встретился с министром образования Азербайджана
Министр образования Грузии встретился с министром образования Азербайджана - Sputnik Грузия, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Среди прочего планируется усиление сотрудничества между вузами Грузии и Азербайджана
ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. Грузия и Азербайджан работают над совместными образовательными проектами, об этом стало известно после встречи министра образования, науки и молодежи Георгия Амилахвари с его азербайджанским коллегой Эмином Амруллаевым.
Амилахвари вместе с делегацией находится с рабочим визитом в Баку. Министр образования Грузии рассмотрел с Амруллаевым вопросы углубления сотрудничества между двумя странами.
Министр образования Грузии поблагодарил коллегу за прием и многолетнее плодотворное партнерство. На встрече было отмечено, что за последнее время еще больше усилилось сотрудничество двух стран в области образования и науки.
Минобразования в Грузии снова занялось делами молодежи>>
Министры на встрече также рассмотрели перспективы углубления партнерства в области профессионального образования и наметили планы на будущее. Планируется усиление сотрудничества между высшими учебными заведениями Грузии и Азербайджана.
Амилахвари и Амруллаев рассмотрели вопросы осуществления научно-исследовательских проектов и программ по обмену студентами.
В составе грузинской делегации первый заместители министра Александр Цуладзе и Нодар Папукашвили, ректор Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили Джаба Самушия, ректор Технического университета Грузии Давид Гургенидзе, ректор Кутаисского международного университета Александре Тевзадзе.
Топ-20 вузов Южного Кавказа – рейтинг>>
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, транспорта, энергетики, производства и логистики.
Страны являются стратегическими партнерами и активно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках международных проектов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0