Грузия и Саудовская Аравия подпишут Соглашение о создании межправительственного совета

© photo: Sputnik / Alexander Yurev / Перейти в фотобанкЭр-Рияд
Эр-Рияд - Sputnik Грузия, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Подписание документа углубит сотрудничество между Грузией и Саудовской Аравией в экономической и политической сферах, считают в МИД
ТБИЛИСИ, 22 янв — Sputnik. Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили прибыл с визитом в Саудовскую Аравию для подписания Cоглашения о создании межправительственного координационного совета, сообщили в пресс-службе ведомства.
Решение о создании совместной межправительственной комиссии между двумя странами было принято в 2022 году в рамках визита премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Саудовскую Аравию.
В рамках визита первый дипломат Грузии проведет встречу со своим коллегой, принцем Фейсалом бин Фарханом, после чего стороны подпишут Cоглашение.
В постсоветских странах есть запрос на изменение внешнеполитического меню>>
Подписание документа внесет существенный вклад в углубление сотрудничества между странами в экономической и политической сферах, а также выведет существующие отношения на качественно новый этап, отметили в ведомстве.
Грузия и Саудовская Аравия установили дипломатические отношения 27 мая 1994 года. Страны сотрудничают в сферах экономики, торговли, инвестиций и туризма.
Посольство Саудовской Аравии открылось в Грузии в декабре 2018 года. В 2014 году в городе Эр-Рияд было открыто посольство Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0