Не справившиеся с ремонтом проспекта Церетели компании попадут в черный список – Каладзе

© photo: Sputnik / StringerРеабилитация проспекта Церетели
Реабилитация проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Ремонт проспекта Церетели должен был закончиться в конце января, а в середине января мэрия разорвала договора с двумя компаниями-подрядчиками
ТБИЛИСИ, 22 янв — Sputnik. Мэрия Тбилиси позаботится о том, чтобы компании-подрядчики R.T.D. и Millennium Builders Group, работавшие над восстановлением проспекта Церетели, попали в черный список, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Мэрия Тбилиси 15 января расторгла договоры с компаниями, работающими над восстановлением проспекта Церетели, ООО R.T.D. и ООО Millennium Builders Group. Причина – плохое качество проводимых работ и несоответствие оговоренным срокам. Работы должны были быть окончены до конца января, мэрия обещает, несмотря на возникшие проблемы, восстановить автомобильное движение по проспекту в срок.

"Мы сделаем заявку на включение компаний-подрядчиков в черный список, чтобы в будущем ни один конкретный муниципалитет или ведомство не столкнулось с такой же проблемой", – заявил Каладзе в эфире телекомпании "Имеди".

По его словам, мэрия несколько раз продлевала компаниям-подрядчикам сроки по сдаче работы, но то отношение к ремонтным работам, которое сложилось у них в последние недели, стало неприемлемым.

"Честно говоря, я всю жизнь занимался спортом. Я так завершил спортивную карьеру, что ни разу не опоздал на тренировки, потому что у меня есть чувство ответственности, и я знаю, что такое ответственность", – заявил Каладзе.

Такое отношение должно присутствовать везде, отметил он.
Каладзе – именитый грузинский футболист. В составе итальянского "Милана" он выиграл один чемпионат Италии, два раза становился победителем Лиги чемпионов, по одному разу становился победителем Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира.
Ямы и грязь: проспект Церетели 10 месяцев спустя после начала ремонта – фото>>
С 17 января восстановлением проспекта занимаются четыре компании "Энко", "Парма", "ГЕО Групп" и "Бэк Си Групп". Завершение работ на проезжей части запланировано было на конец января.
Масштабные ремонтные работы на проспекте Акакия Церетели начались с 19 апреля 2023 года. На реконструкцию выделено 28,4 млн лари (около $10,4 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0