Крестные связи: подробности духовного родства среди грузинских знаменитостей

© Instagram / keti_one_official Кети Топурия во Франции
Кети Топурия во Франции - Sputnik Грузия, 1920, 19.01.2024
Подписаться
По случаю праздника Крещения Господня Sputnik Грузия предлагает читателям окунуться в увлекательный мир крестных и крестников, где связи переплетаются в самых неожиданных сферах
От крестной дочери грузинской певицы Лелы Цурцумия до крестного сына миллиардера Бидзины Иванишвили: мы расскажем истории духовного родства в политике, шоу-бизнесе и даже в оппозиционных кругах.
Крестными дочери известной грузинской певицы Лелы Цурцумия и продюсера Мамулича – Марико – являются их коллеги "по цеху", также певицы, Тика Джамбурия и Нини Карселадзе. А крестный отцом является режиссер Давид Доиашвили.
Крестными певицы Нини Бадурашвили являются известные грузинские артистки Тамрико Чохонелидзе и Майя Джабуа, которых многим крестным можно ставить в пример. По словам Бадурашвили, сколько она помнит свою мать, столько же помнит Тамрико и Майю, которые всегда были рядом. Вот такая крестная семья.
У дочери Нини Бадурашвили – Элене Кутателадзе – также известные крестные. Ее крестными стали певицы Кристина Имедадзе, Кети Топурия, Тако Гачечиладзе и журналистка Саломе Гогиашвили.
Кстати, певица Тамрико Чохонелидзе крестная не только Нини Бадурашвили, но и сына основателя правящей партии "Грузинская мечта", миллиардера Бидзины Иванишвили – Беры. Беру крестила Чохонелидзе в юном возрасте. И, по ее словам, в последнее время она уже не так часто общается со своим крестником. Хотя, может, причина кроется в политических разногласиях? Ведь она не раз публично критиковала действующую власть.
Политическая цепочка крестных и крестников продолжается. У самого Беры Иванишвили несколько крестников. Его крестниками являются старший сын мэра столицы Кахи Каладзе, Леванико, и третий сын премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили – Габриэль. Леванико крестили в 2011 году, а сын премьер-министра крестился в августе 2015 года.
Если первые два крестника могли не сильно удивить наших читателей, ведь о дружбе Беры, Ираклия и Кахи известно давно. А вот то, что Бера является крестным дочери бывшего министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, Анастасии Какабадзе, может удивить многих.
А вот крестными первого сына Беры, Беруки, являются Каталикос-Патриарх Илия Второй и рэпер Амико Джанелидзе.
Еще занятное "родство" (ведь крестных и крестников связывает духовное родство) у третьего сына пианистки Татии Шарангия – Эндрю-Александра Шелия, который является крестником супруги премьера Гарибашвили, Нанука Тамазашвили. Забавна связь потому, что Шарангия активно поддерживают оппозицию в Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0