Пенсии силовикам поднимут с 1 мая: на сколько стоит ждать роста

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Максимальный размер компенсаций для силовиков увеличится с 560 до тысячи лари, при этом размер будет зависеть от чина силовика
ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. Пенсии и компенсации силовикам поднимут с 1 мая, так как инициатива должна быть принята парламентом Грузии, говорится в заявлении МВД.
С инициативой поднятия размера компенсации, выдаваемой силовикам,выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в конце 2023 года.
Максимальный размер компенсаций для силовиков увеличится с 560 до тысячи лари. При этом размер будет зависеть от чина силовика.
В Грузии выросли пенсии >>
Для младших специалистов к компенсации добавится 5 лари вместо 2, для специалистов среднего звена, а также офицеров от младшего лейтенанта до капитана – 10 лари вместо 5, для высшего звена и майоров и полковников – 15 лари вместо 10, а для высших специалистов и генералов надбавка составит 25 лари вместо 15.
В случае смерти при исполнении, а также при спасении жизни других людей семья силовика получит одноразовую компенсацию в размере 100 тысяч лари, а пенсия при потере кормильца в случае сотрудников полиции составит 1,2 тысячи лари.
Обменный курс лари по отношению к доллару США на 16 января составляет 2,6582 GEL/$1.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0