Сколько человек пострадали от пиротехники в Грузии в новогодние дни

© photo: Sputnik / StringerГрузинский рынок перед новым годом
Грузинский рынок перед новым годом - Sputnik Грузия, 1920, 03.01.2024
Подписаться
В этом году у пациентов были более серьезные травмы, чем в прошлом, сообщил врач
ТБИЛИСИ, 3 янв — Sputnik. Десятки граждан пострадали от пиротехники в новогодние дни в Грузии, некоторым пришлось ампутировать кисти рук и пальцы, сообщает телекомпания "Рустави 2".
Пострадавшие от пиротехники были доставлены в клиники. Некоторых из них уже выписали домой, другие остаются в медицинских учреждениях.
Только в городе Рустави (регион Квемо Картли) в новогоднюю ночь в клинику с различными травмами доставили восемь человек. Среди них есть несовершеннолетние шести и 16 лет.

"У всех пострадавших были повреждения кисти. Тяжелые повреждения. Им понадобилось микрохирургическое вмешательство, все сегменты удалось сохранить. Из этих пациентов двоих выписали домой, шестеро остаются в клинике и проходят лечение в стационаре. Один из несовершеннолетних потерял два пальца, еще один пострадавший – один палец", – рассказал врач-ангиолог Миндия Боцвадзе.

По словам врача, в этом году у пациентов были более серьезные травмы, чем в прошлом году.
Кроме того, два пациента в Марнеули (регион Квемо Картли) потеряли кисти рук после неправильного использования пиротехники. В новогоднюю ночь их доставили в клинику "Аверси".
В прошлом году в новогоднюю ночь в Грузии от использования пиротехники пострадали 27 человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0