Нацбанк Грузии будет работать в штатном режиме 3-5 января

© photo: Sputnik / Stringerнациональный банк Грузии
национальный банк Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Премьер-министр Грузии объявил выходные для госслужащих с 3 по 5 января 2024 года включительно
ТБИЛИСИ, 29 дек — Sputnik. Денежные и платежные операции Национального банка Грузии будут осуществляться в обычном режиме в новогодние выходные 3-5 января, говорится в сообщении Нацбанка.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил выходные для госслужащих с 3 по 5 января 2024 года включительно. При этом по постановлению правительства отдыхать не будут те, чья работа является "острой необходимостью для осуществления государственной власти и нормального функционирования общества".

"По решению правительства Грузии дни с 3 по 5 января 2024 года объявлены выходными днями. При этом, исходя из важности специфики работы, денежные и платежные операции Нацбанка будут осуществляться в обычном режиме", – говорится в сообщении Нацбанка.

По информации регулятора, платежные системы и системы расчетов по ценным бумагам, кассовые операции и денежные инструменты Нацбанка будут полностью доступны коммерческим банкам.
Соответственно, в течение этого периода пользователи смогут беспрепятственно осуществлять платежные операции.
Денежные операции Национального банка будут осуществляться в обычном режиме, включая публикацию индекса TIBR и официального обменного курса.
Также в штатном режиме будет работать электронный магазин Музея денег. Все продукты Нацбанка можно будет приобрести только через интернет-магазин. Музей денег Кварели (регион Кахети) будет принимать посетителей с 11 января 2024 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0