Снегопад в Грузии – тысячи абонентов остались без электричества

© courtesy of Tornike RijvadzeПоследствия непогоды в Аджарии
Последствия непогоды в Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Уже несколько дней в некоторых регионах Грузии идет обильный снегопад
ТБИЛИСИ, 26 дек — Sputnik. Обильный снегопад создал проблемы в разных регионах Грузии, до сих пор без света остаются тысячи абонентов региона Имерети, сообщает телекомпания "Рустави 2".
Активно проводятся работы по ликвидации последствий снегопада в нескольких регионах Грузии, в круглосуточном режиме работает тяжелая техника. Синоптики пока не обещают улучшения погоды. По их прогнозам, в течение ближайших дней ожидаются осадки и ветер.
Тяжелая ситуация в регионе Имерети. В трех районных администрациях местные жители отрезаны от внешнего мира.

"Основные проблемы остались в Сачхере, Чиатура и Харагаули. Количество тех сел, которые отрезаны от внешнего мира, достигает 30, и все они находятся в этих трех районах", – заявил губернатор Имерети Звиад Шаламберидзе.

Ситуация с восстановлением электроэнергии пока остается тяжелой. Много работы в этом направлении, много и достаточно большое количество людей до сих пор остается без электричества, отметил он.
В Аджарии ведутся работы по очистке дорог от снега.

"В высоких зонах районов Кеда, Шуахеви и Хуло большой снег. Вся техника, которая на нашем балансе, работает по всем направлениям. В первую очередь очищаем автомобильные дороги, ведущие к административным единицам", – заявил глава Департамента автомобильных дорог Аджарии Мамука Турманидзе.

Сложное положение и в регионе Самцхе-Джавахети, где покров снега уже достигает одного метра.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0