"Виртус" Шенгелия обыграл "Олимпиакос" в баскетбольной Евролиге

© Georgian Basketball FederationБаскетбол. Сборная Грузии Сборная Италии
Баскетбол. Сборная Грузии Сборная Италии - Sputnik Грузия, 1920, 20.12.2023
ТБИЛИСИ, 20 дек — Sputnik. Баскетбольный клуб "Виртус" из Болоньи, честь которого защищает капитан сборной Грузии Торнике Шенгелия, на последних секундах обыграл греческий "Олимпиакос" в 11-м матче Евролиги со счётом 69:67.
Греки были впереди всю игру, в отдельных эпизодах опережали соперника на 13 очков. В четвертом периоде "Виртус" выровнял игру – на последней минуте счет стал равным (67:67).
Судьбу встречи решила хорошая игра Дэниэла Хэкетта, который ударом со средней дистанции вывел "Виртус" вперед (69:67).
Статистика Торнике Шенгелия за игру: 30 минут, шесть очков, девять подборов, три передачи.
"Виртус" одержал 11 побед в Евролиге после 15 туров и находится на втором месте в группе после "Реала" (14 побед).
Следующий матч Евролиги команда Торнике Шенгелия проведет 21 декабря против "Валенсии".