У правящей партии Грузии есть вопросы к Венецианской комиссии при Совете Европы – депутат

© photo: courtesy of David NarmaniaФлаги Грузии и Совета Европы
Флаги Грузии и Совета Европы - Sputnik Грузия, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Партия власти ждет юридических аргументов для того, чтобы начать диалог касательно двух законопроектов
ТБИЛИСИ, 20 дек — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" ждет от консультативного органа по конституционному праву при Совете Европы – Венецианской комиссии больше правовых аргументов касательно замечаний в отношении поправок в Избирательный кодекс Грузии и в закон, касающийся Антикоррупционного бюро, заявил депутат партии власти Гия Миканадзе.
Венецианская комиссия 18 декабря представила заключение сразу по двум проектам законов, которые рассматривает парламент Грузии. В обоих случаях комиссия назвала поправки недостаточными, обратив внимание, что предыдущие рекомендации так и не были выполнены. При этом она назвала представленные изменение шагом вперед на пути к демократии.

"У нас есть конкретные вопросы относительно заключения Венецианской комиссии, и мы надеемся, что будут представлены юридические аргументы, чтобы мы могли открыть процесс диалога", – сказал Миканадзе.

Между тем ранее руководство Венецианской комиссии неоднократно заявляло, что дает лишь рекомендации о необходимости совершенствования законодательства без указаний, как это надо делать. В руководстве комиссии отмечали, что каждая страна должна сама решать, как воплотить рекомендации в жизнь.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0