Ильхам Алиев официально стал кандидатом в президенты от правящей партии

© photo : press-service of the Tbilisi City HallИльхам Алиев
Ильхам Алиев - Sputnik Грузия, 1920, 15.12.2023
Подписаться
Соответствующее решение было принято сегодня на расширенном заседании правления ПЕА
ТБИЛИСИ, 15 дек — Sputnik. Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев официально выдвинут кандидатом на внеочередных президентских выборах от правящей в республике партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), сообщил Sputnik Азербайджан.
Соответствующее решение было принято сегодня на расширенном заседании правления ПЕА.
В ходе проведенного голосования кандидатура Ильхама Алиева была утверждена единогласно.
Также правящая партия назначила полномочных представителей кандидата в президенты на внеочередных выборах.
Им стали зампреды ПЕА Таир Будагов и Али Ахмедов.
Внеочередные президентские выборы пройдут в Азербайджане >>
Заместитель руководителя Центрального Аппарата партии Ахлиман Тагиев назначен полномочным представителем по финансовым вопросам.
О том, что кандидатом от правящей партии "Ени Азербайджан" на внеочередных президентских выборах в стране станет Ильхам Алиев, сообщил на днях заместитель председателя ПЕА – руководитель ее центрального аппарата Таир Будагов.
Граждане, переселенные на освобожденные от оккупации территории Азербайджана, также включены в списки избирателей, отметил он.
По словам Будагова, население этих территорий также будет участвовать во внеочередных президентских выборах, которые пройдут в Азербайджане 7 февраля 2024 года.
Соответствующее распоряжение подписал глава азербайджанского государства Ильхам Алиев.
Согласно информации, Центральной избирательной комиссии поручено обеспечить назначение внеочередных выборов президента АР на 7 февраля 2024 года и проведение их в порядке, установленном Избирательным кодексом республики.
Напомним, что в последний раз президентские выборы в Азербайджане проводились в апреле 2018 года. Согласно законодательству, выборы проходят в третью среду октября, что означает, что они должны были пройти 17 октября. Однако голосование было перенесено на 11 апреля указом президента в феврале 2018 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0