Правительственная делегация Узбекистана посетит Грузию

© Sputnik / Valery Mel'nikovФлаг Узбекистана
Флаг Узбекистана - Sputnik Грузия, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Посол Узбекистана подпишет меморандум с крупнейшей грузинской туристической компанией "Чекин тревел"
ТБИЛИСИ, 4 дек— Sputnik. Правительственная делегация Узбекистана, в которую войдут замминистра иностранных дел, глава управления туризма, посол и другие дипломаты, посетит Грузию во вторник, сообщает телеканал "Имеди" со ссылкой на пресс-службу Национальной администрации туризма Грузии.
В ходе визита планируется заключение меморандума, который предполагает развитие и поддержку тесных отношений между Грузией и Узбекистаном в сферах туризма, экономики и социальных отношений. Меморандум подпишут генеральный директор крупнейшей грузинской туристической компания "Чекин тревел" Ия Гедеванишвили и посол Узбекистана Бахром Ашрапханов.
Грузия и Узбекистан углубляют сотрудничество в сфере виноградарства>>
В течение туристического сезона в 2023 году "Чекин тревел" принял 33 прямых чартерных рейса из Узбекистана, что является беспрецедентным количеством в истории страны.
Всего за три квартала 2023 года из Узбекистана в Грузию было совершено 39 949 визитов, что на 31% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
Дипломатические отношения Грузия и Узбекистан установили в августе 1994 года. За 29 лет в Грузии так и не открылось посольство. Страну покрывает посольство Узбекистана в Азербайджане. В то же время в Ташкенте действует посольство Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0