Двустороннее движение на Университетской улице в Тбилиси восстановится с понедельника

© photo: Sputnik / StringerРемонт улиц Меликишвили и Костава в центре столицы Грузии
Ремонт улиц Меликишвили и Костава в центре столицы Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 03.12.2023
Подписаться
В рамках ремонтных работ были полностью заменены все сети подземных коммуникаций, заявил заместитель мэра столицы
ТБИЛИСИ, 3 дек — Sputnik. Автомобильное движение на Университетской улице в Тбилиси (Сабурталинский район) вновь станет двусторонним с 4 декабря, сообщает пресс-служба мэрии столицы.
Мэрия Тбилиси приступила к ремонту Университетской улицы 10 июня 2023 года. Работы должны были завершится к конку ноября. За пять месяцев муниципальные службы обновили подземные коммуникации, заменили сеть водоснабжения, канализации, газоснабжения, а также сточную систему.
По словам заместителя мэра Тбилиси Ираклия Бенделиани, работы по благоустройству территории ведутся круглосуточно, ремонт проезжей части уже завершен.

"На сегодняшний день проезжая часть дороги полностью завершена. В настоящее время ведутся чертежные работы, а одновременно – установка светофоров и остановок. Фактически монтаж наружного освещения завершен. Территорию озеленяют", – сказал Бенделиани.

По его словам, в рамках ремонтных работ были полностью заменены все сети подземных коммуникаций, а также обустроены пожарные гидранты.
Кроме того, как заявил Бенделиани, на указанной улице также существовала проблема с парковочными местами. Соответственно, в рамках работ были организованы и парковочные места.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0