Президент Сербии назвал Беларусь дружественной страной

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкПрезидент республики Сербии Александр Вучич
Президент республики Сербии Александр Вучич  - Sputnik Грузия, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Сербский лидер предложил Лукашенко найти время для двусторонней встречи
ТБИЛИСИ, 1 дек — Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич после беседы с белорусским коллегой Александром Лукашенко назвал Беларусь дружественной страной и предложил найти время для двусторонней встречи.
Лукашенко в конце ноября призвал разобраться в политике, которую власти Сербии проводят в отношении республики, хотят ли они "вилять хвостом и поддерживать европейские и американские санкции против Беларуси" или сотрудничать. В то же время Минск направил нового посла в Белград, им стал бывший начальник главного информационно-аналитического управления МИД Сергей Малиновский.

"Конечно, я разговаривал с Лукашенко. Люди в Сербии, которые критикуют все, не знают, какие санкции вы вводили и какие не вводили. Наши две страны – дружественные, и я сказал, когда пройдут выборы (17 декабря – ред.), и в течение следующего года найдем время для наших встреч", – цитирует Вучича РИА Новости.

Глава Сербии сделал заявление на полях Всемирного климатического саммита в Дубае, беседуя с журналистами. Саммит является основным мероприятием 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28), ранее открылся в Дубае.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0