Air Cairo возобновит рейс Тбилиси – Шарм-эль-Шейх в 2024 году

© FB / GCAAСамолет авиакомпании Air Cairo
Самолет авиакомпании Air Cairo - Sputnik Грузия, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Ситуация постепенно успокаивается, поэтому датой официального возобновления полетов станет 3 марта, заявил директор турфирмы
ТБИЛИСИ, 1 дек — Sputnik. Египетская чартерная авиакомпания Air Cairo возобновит полеты из Тбилиси в курорт Шарм-эль-Шейх с 3 марта 2024 года, сообщила медиаплатформа BMG.
Air Cairo выполнил последний рейс в Шарм-эль-Шейх 29 октября, после чего полеты были временно отменены в связи с палестино-израильскими событиями.

"Полеты из Тбилиси в Шарм-эль-Шейх будут официально возобновлены 3 марта. Ситуация постепенно успокаивается, поэтому датой официального возобновления полетов станет 3 марта", – заявила гендиректор турфирмы "Пегаст туристик Джорджия" Саломе Берайя.

Туристическая фирма продает туры в Египет и Турцию.
По информации BMG, отмена рейсов в египетский курорт связана с тем, что у Египта общая граница с Израилем и Газой. Боевые действия вызвали опасения у потребителей, которые стали активно отменять брони.
В связи с низким спросом авиакомпания была вынуждена отменить рейс.
До этого Air Cairo выполнял рейс Тбилиси – Шарм-эль-Шейх раз в неделю по воскресеньям.
Резкая эскалация палестино-израильского конфликта произошла 7 октября этого года – ХАМАС нанес беспрецедентный ракетный удар по Израилю. В ответ Тель-Авив объявил о начале операции "Железные мечи" в секторе Газа.
Израиль возобновил боевые действия против ХАМАС в секторе Газа >>
В конце октября Израиль перешел к наземной фазе своих действий в анклаве. Город Газа был окружен израильскими сухопутными силами, анклав фактически был разделен на южную и северную части. Израиль также заявил о полной блокаде сектора Газа: остановлены поставки воды, продуктов, электричества, медикаментов, топлива.
Число погибших в секторе Газе превысило 16 тысяч человек, пострадали более 35 тысяч.
Палестино-израильский конфликт связан с территориальными интересами сторон и уже много десятилетий является источником напряженности и боестолкновений в регионе. Решением ООН при активной роли СССР в 1947 году было определено создание двух государств – Израиля и Палестины, но создано было только израильское.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0