Министр рассказал, сколько школ построили в Грузии

© Courtesy of Giorgi AmilakhvariГеоргий Амилахвари
Георгий Амилахвари - Sputnik Грузия, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Одним из главнейших приоритетов правительства Грузии является улучшение образовательной инфраструктуры страны, заявил министр
ТБИЛИСИ, 28 ноя — Sputnik. Строительные и ремонтные работы за последние годы прошли в 271 школе Грузии, заявил министр образования и науки Георгий Амилахвари во время выступления в парламенте в формате "час министра".
В 2022-2023 годах в целом было осуществлено строительство и полное восстановление 71 школы, а в 200 школах прошли частичные ремонтные работы.
На сегодняшний день в Грузии строят и обновляют 150 школ. В 2024 году запланировано начать строительство еще 75 государственных школ. В целом в этом направлении будет потрачено 700 миллионов лари (258,3 тысячи долларов).
Министр образования Грузии анонсировал беспрецедентный рост зарплат педагогов >>
По словам Амилахвари, одним из главнейших приоритетов правительства Грузии является улучшение образовательной инфраструктуры страны.

"Нужно отметить, что в результате осуществления проекта к концу 2027 года все государственные общеобразовательные учреждения будут исправны в инфраструктурном плане", – заявил Амилахвари.

Амилахвари также заявил, что к 2023 году завершилось строительство четырех новых профессиональных колледжей и трех новых мастерских.
Амилахвари отметил, что на этом этапе идет строительство четырех новых профколледжей и четырех новых мастерских. На улучшение инфраструктуры профколледжей в 2022-2023 годах было выделено 36 миллионов лари (13,2 миллиона долларов).
Осуществление масштабного проекта – строительства и ремонта 800 школ – по инициативе премьер-министра Ираклия Гарибашвили началось в Грузии с осени 2022 года.
Национальный учебный план Грузии изменен – какие новшества ждут школы? >>
Проект направлен на повышение доступа к образовательным ресурсам, которыми будут пользоваться более 230 тысяч учеников.
Стоимость проекта составляет один миллиард лари (около 370 миллионов долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0