Китай ввел безвизовый режим для туристов из шести стран

© photo: Sputnik / Evgeny Epachintsev / Перейти в фотобанкВеликая Китайская стена в окрестностях Пекина
Великая Китайская стена в окрестностях Пекина - Sputnik Грузия, 1920, 24.11.2023
Подписаться
В настоящее время большинство стран мира имеют визовый режим с Китаем, редкими исключениями являются Сингапур и Бруней
ТБИЛИСИ, 24 ноя — Sputnik. Туристы из Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании и Малайзии смогут приехать в Китай без визы начиная с 1 декабря этого года, сообщила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
В настоящее время большинство стран мира имеют визовый режим с Китаем, редкими исключениями являются Сингапур и Бруней, граждане которых могут без визы совершать 15-дневные визиты в Китай с целью бизнеса, туризма и посещения членов семьи.
"С 1 декабря 2023 года до 30 ноября 2024 года держатели обычных паспортов из перечисленных стран, которые приезжают в Китай с целью бизнеса, туризма, осмотра достопримечательностей, посещения родственников и друзей, а также транзитом не более чем на 15 дней, могут въезжать в страну без виз", – пояснила Мао Нин.
Ответный шаг – Китай может отменить визы для граждан Грузии >>
Дипломат сообщила, что Китай принял решение в пробном порядке расширить сферу применения одностороннего визового режима и начать применять безвизовую политику по отношению к владельцам обычных паспортов из Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании и Малайзии.
В марте 2020 года после начала пандемии коронавируса Китай ужесточил правила поездок. Страна начала выдавать визы только в марте этого года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0