Аджария приняла участие в Ташкентской международной туристической ярмарке

© Ajara Tourism DepartmentАджария приняла участие в Ташкентской международная туристической ярмарке
Аджария приняла участие в Ташкентской международная туристической ярмарке - Sputnik Грузия, 1920, 22.11.2023
Подписаться
В рамках выставки представители Департамента туризма и курортов Аджарии провели деловые встречи с членами крупных туристических, маркетинговых ассоциаций
ТБИЛИСИ, 22 ноя — Sputnik. Гости Ташкентской международной туристической ярмарки "Туризм на Шёлковом пути" ("Titf 2023") смогли ознакомиться с турвозможностями и сервисами региона Аджарии, сообщает пресс-служба Департамента туризма и курортов.
В рамках выставки представители Департамента туризма и курортов Аджарии провели деловые встречи с членами крупных туристических, маркетинговых ассоциаций. Они также встретились с представителями министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
Встречи также прошли с представителями авиалиний Узбекистана и авиакомпании Scat. На встрече обсуждался вопрос увеличения количества рейсов из Узбекистана в Батуми.
Амбициозный план: Аджария планирует принять шесть миллионов туристов к 2025 году >>
Прямые рейсы из Ташкента в Батуми авиакомпания Uzbekistan Airways начала в 2022 году. В этом году полеты осуществлялись с мая до октября.
В 2023 году Ташкентская международная туристическая ярмарка приняла более 15 тысяч визитеров. В ней приняли участие более 300 представителей индустрии туризма из 30 стран мира.
Туристический Оскар: Батумский ботанический сад признан лучшим в Европе>>
В 2024 году представители Департамент курортов и туризма Аджарии планируют пригласить журналистов и туркомпании в Грузию, после чего они займутся популяризацией туристических возможностей страны в Узбекистане.
Выставка в Ташкенте проходит с 1995 года при официальной поддержке Всемирной туристской организации ООН.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0