"Диагональ 13": выставка работ Олега Тимченко пройдет в Тбилиси

© Alena SevelievaКартины Ладо Гудиашвили
Картины Ладо Гудиашвили - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2023
Подписаться
"Диагональ 13" – это длина цирковой арены по диагонали, поясняют организаторы
ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Выставка известного грузинского художника Олега Тимченко под названием "Диагональ 13" пройдет 18 ноября в зале Национального музея Грузии, говорится в сообщении организаторов.
"Диагональ 13" – это длина цирковой арены по диагонали, поясняют организаторы. Отмечается, что цирк – это древнее искусство, привлекающее не только развлечением, но и драматическим событием, связанным с опасностью.

"Эта парадоксальная реальность подобна проекции жизни. Представляя цирк не только как волшебство, но и его обратную сторону, не имеющую ничего общего с обычным пониманием, восторгом и удивлением", – говорится в сообщении.

Олег Тимченко очень правдиво передает дух современной грузинской столицы. Художник очень многогранен: рисует сказочные и восточные мотивы, урбанистические пейзажи, постеры в стиле поп-арт. Картина Олега Тимченко "Березы" была продана на аукционе Бонема в Лондоне за 10 тысяч фунтов стерлингов.
Кроме родной Грузии у Тимченко были персональные выставки в США, Голландии и Чехии. В групповых экспозициях художник участвовал в России, Великобритании, Швейцарии, Франции, Германии, Черногории и Венгрии.
Работы Олега Тимченко хранятся в музеях Грузии, России, Великобритании, Германии, Австрии, Венгрии, а также в частных коллекциях по всему миру.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0