Жителя Грузии задержали за принуждение женщины к браку

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 14.11.2023
Подписаться
По информации СМИ, мужчина в течение последних двух месяцев оказывал психологическое давление на потерпевшую
ТБИЛИСИ, 14 ноя — Sputnik. Грузинские полицейские задержали в городе Ахалкалаки (регион Самцхе-Джавахети) мужчину около 35 лет по обвинению в принуждении к браку жительницы села Фока, сообщает местное издание "Самхретис карибдже".
По информации СМИ, мужчина в течение последних двух месяцев оказывал психологическое давление на потерпевшую. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы 10 ноября. На следующий день мужчине выписали ограничительный ордер и стали вести за ним электронное наблюдение. Однако спустя два дня его все-таки пришлось задержать.

"Мне угрожают похищением уже более двух месяцев", – рассказала СМИ потерпевшая.

Дело ведется по статье "Принуждении к заключению брака". Преступление наказывается общественными работами на срок от двухсот до четырехсот часов или лишением свободы на срок до двух лет.
В случае, если гражданин стал жертвой насилия, МВД рекомендует звонить по номеру единой экстренной помощи "112", уведомить о случившемся участкового, сотрудника правоохранительных органов или суд, а также позвонить на горячую линию 116 006 для консультации. Услуга круглосуточная, бесплатная и анонимная.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0