Воровские разборки в Грузии: задержано 18 человек

© photo: Sputnik / StringerПистолет и наручники
Пистолет и наручники - Sputnik Грузия, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Часть обвиняемых обращалась к живущим за границей "ворам в законе"
ТБИЛИСИ, 14 ноя — Sputnik. Грузинские полицейские задержали шесть членов "воровского мира", а также 12 человек, поддерживающих воровское сообщество в Грузии, говорится в сообщении МВД Грузии.
Пятеро из 12 человек задержаны за поддержку "воровского мира", а семь – за обращение к членам этого мира или к "ворам в законе".
Самому младшему из обвиняемых в членстве в "воровском мире" 21 год, а самому старшему – 57 лет.
Что касается лиц, обвиняемых в поддержке криминальной субкультуры и в обращении к ним, то среди задержанных по этому обвинению самому младшему 32 года, а самому старшему – 63 года.
Как установило следствие, часть обвиняемых обращалась к живущим за границей "ворам в законе" – Руслану Гегечкори, Джейрану Кинцурашвили, Тенгизу Хоперия, Ревазу Морчиладзе и Паате Бакрадзе за решением финансовых проблем и получением выгоды.
По версии следствия, по заданию этих "воров в законе" проходили т. н. "воровские разборки", где обвиняемые принимали решения в пользу одной из сторон и заставляли платить. Если же сторона, признанная на разборке неправой, не подчинялась указаниям, то их избивали и оскорбляли.
Полиция собрала аудиоматериал, который подтверждает обвинения. Кроме того, в домах задержанных полиция обнаружила оружие, патроны, деньги и марихуану, возбудив дополнительно дела о незаконном хранении и приобретении марихуаны и приобретении, ношении и хранении огнестрельного оружия.
Теперь задержанным грозит до 15 лет лишения свободы в случае обвинительного приговора суда.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0