Сборная Грузии по регби может сыграть тест-матч с чемпионами мира – ЮАР

© Georgian RugbyСборные Грузии и Португалии по регби
Сборные Грузии и Португалии по регби - Sputnik Грузия, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Сборная ЮАР не примет участия в ноябрьских тестах и свой первый матч в качестве четырехкратного чемпиона мира проведет в июле 2024 года
ТБИЛИСИ, 13 ноя — Sputnik. Действующий обладатель Кубка мира по регби сборная ЮАР может сыграть с командой Грузии в тест-матче летом 2024 года, сообщает портал TheSouthAfrican.com
Сборная Грузии пока дважды встречалась с ЮАР и оба раза проиграла: 19:46 – на ЧМ-2003, 9:40 – в тест-матче - 2021.
Сборная ЮАР не примет участия в ноябрьских тестах и свой первый матч в качестве четырехкратного чемпиона мира проведет в июле 2024 года.
Сборная Грузии по регби не сможет сыграть с сильнейшими командами в Кубке наций >>
Первым соперником "Боке" станет сборная Ирландии – единственная команда, победившая "Боке" на Кубке мира 2023 во Франции. Южноафриканцы планируют провести против ирландцев два матча.
Помимо матча с ирландцами, Южноафриканский союз регби также рассматривает возможность встречи с командой второго уровня в июле 2024 года.
КМ неиспользованных возможностей – о поражении сборной Грузии по регби от Уэльса >>
"Южноафриканский союз регби также может сыграть против команд второго уровня, например, Грузии, на июльских тестах", – пишет сайт.
Сборная ЮАР по регби обыграла Новую Зеландию в финале Кубка мира 28 октября (12:11) и в четвертый раз завоевала титул чемпиона.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0