Почему в сборную Грузии по футболу не вызвали Лобжанидзе и Китеишвили

© Facebook / Georgia GFF Полузащитник сборной Грузии Отар Китеишвили
Полузащитник сборной Грузии Отар Китеишвили - Sputnik Грузия, 1920, 13.11.2023
Подписаться
После шести туров команда Грузии занимает предпоследнее место в группе с семью очками
ТБИЛИСИ, 13 ноя — Sputnik. Два ведущих футболиста сборной Грузии – нападающий Саба Лобжанидзе и полузащитник Отар Китеишвили – не вызваны в состав команды на предстоящие матчи квалификации на Евро 2024.
Национальная сборная проведет матч с Шотландией 16 ноября дома, а с Испанией – 19 ноября в гостях. Игры начнутся, соответственно, в 21:00 и 23:45 по тбилисскому времени.
Лоюжанидзе и Китеишвили в последних встречах за сборную показали хорошую игру, и главный тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль объяснил журналистам причины своего решения

"У Китеишвили травма лодыжки и с такими травмами нужно быть осторожными. Я уверен, что в Австрии есть врачи высокого уровня, и они помогут ему быстро вернуться на поле", – пояснил Саньоль.

Что касается Сабы Лобжанидзе, то виной всему важная игра в составе "Атланты Юнайтед", в которую он перешел в августе этого года.
"Он вчера провел важную игру в составе "Атланты Юнайтед" и незадолго до встречи с Шотландией будет физически уставшим. Поэтому мы его и не позвали", – сказал Саньоль.
После шести туров команда Грузии занимает предпоследнее место в группе с семью очками. На первом – команда Испании. У них 15 очков, как и у команды Шотландии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0