"Черный лев" уверенно обыграл "Лузитануш" в розыгрыше Суперкубка Европы по регби

© Black Lion"Черный лев" регби
Черный лев регби - Sputnik Грузия, 1920, 12.11.2023
ТБИЛИСИ, 12 ноя — Sputnik. Грузинская франшиза "Черный лев" во втором туре Суперкубка Европы по регби всухую обыграл в гостях с португальский "Лузитануш" – 22:0.
В первом же тайме преимущество получили грузинские регбисты. Кватадзе открыл счет на десятой минуте. Через десять минут преимущество увеличилось благодаря реализации Лашхи. Сборная Грузии ушла на перерыв со счетом 10:0.
Вторая половина вновь началась с преимущества грузин, что вскоре отразилось на счете – 17:0.
"Черный лев" стартовал в Суперкубке Европы по регби с уверенной победы >>
Грузинские регбисты так и не дали сопернику шанса набрать очко. В итоге "Черный лев" выиграл матч со счетом 22:0.
В первом туре Суперкубка Европы по регби "Черный Лев" обыграл в Тбилиси испанский "Ибериенс" со счетом 39:19.
"Черный лев" проведет последний матч группового этапа Суперкубка Европы по регби 18 ноября против "Тель-Авив Хит" на Кипре.
Грузинский регбийный клуб "Черный лев" начинает новый сезон Суперкубка Европы >>
Суперкубок Европы – новый турнир, организованный Rugby Europe в сезоне 2021-2022 годов. В соревнованиях принимают участие восемь команд, разбитых на две группы – Восточную и Западную конференции. Согласно регламенту турнира, в полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.
Победителем первого розыгрыша Суперкубка Европы в прошлом сезоне стал грузинский "Черный лев". В финале грузинские регбисты обыграли португальский "Лузитануш" со счетом 17:14.