Турпотенциалом Грузии заинтересовались в Warner Bros, National Geographic и BBC

© photo: Sputnik / StringerРегион Сванети - сванские башни в селе Ушгули
Регион Сванети - сванские башни в селе Ушгули - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Грузинская сторона приняла продуктивное участие в престижной туристической выставке в Лондоне
ТБИЛИСИ, 11 ноя— Sputnik. Представители Национальной администрации туризма Грузии ознакомили крупнейшие зарубежные телекомпании и киностудии с туристическим потенциалом страны, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, глава администрации туризма Грузии Майя Омиадзе провела переговоры с представителями Warner Bros, National Geographic Traveller, BBC, Euro News, Skyscanner. Встречи состоялись в рамках престижной Международной выставки World Travel Market (WTM) 2023 в Лондоне.
В мероприятии принимали участие 4 тысячи туристических компаний и организаций из более чем 185 стран мира. Выставку посетили более 35 тысяч специалистов туризма. Грузию на WTM London 2023 представляли порядка 20 грузинских турфирм и гостиниц.

"После пандемии коронавируса на выставке в Лондоне мы встречаемся со старыми партнерами, открываем активные рынки... В отношении Грузии очень большая заинтересованность, и участие в этой выставке – замечательная возможность для нашей страны", – заявила представитель гостиницы "Параграф" Тамуна Чхеидзе.

В рамках WTM также состоялась встреча Омиадзе с известным английским поваром, ресторатором, телеведущим, автором книг о кулинарии Джейми Оливером. Омиадзе пригласила его в Грузию, чтобы он подготовил передачу о грузинской гастрономии и вине.
World Travel Market с 1980 года считается одним из крупнейших событий в туристическом мире и предназначена исключительно для профессиональной публики.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0