Иностранцев задержали в Тбилиси за помощь нелегалам: устанавливается их связь с ИГ*

© photo: Sputnik / StringerПистолет и наручники
Пистолет и наручники  - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2023
Подписаться
У задержанных были изъяты военное снаряжение, маски, поддельные документы, взрывчатые вещества и флаг ИГ
ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Сотрудники контртеррористического центра Службы госбезопасности Грузии задержали в Тбилиси двух иностранцев за незаконную перевозку мигрантов и устанавливают их связь с террористической организацией "Исламское государство"* (ИГ).
По данным СГБ, иностранцы были задержаны в рамках расследования факта о нелегальном въезде мигрантов в Грузию и создании для них условий пребывания в стране.
Операция по задержанию проводилась сразу по двум адресам в Тбилиси. Во время обыска у задержанных были изъяты носители электронной информации, военное снаряжение, маски, электрошокеры, поддельные документы иностранного государства, взрывчатые вещества, кустарные взрывные устройства и флаг ИГ.
Следствие ведется по статьям "Незаконная перевозка мигрантов через государственную границу Грузии или(и) создание им соответствующих условий для незаконного пребывания" и "Незаконное ношение, хранение и приобретение огнестрельного оружия или взрывных устройств".
Как отмечает СГБ, в данный момент следствие устанавливает участие задержанных в террористической организации и ищет связанных с задержанными лиц.
* Запрещенная в России, США и ряде других стран террористическая организация
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0