Высокое место в индексе коррупции подчеркивает усилия Грузии – спикер парламента

© Parliament of GeorgiaШалва Папуашвили
Шалва Папуашвили - Sputnik Грузия, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Грузия поднялась на две позиции по сравнению с прошлым годом и является единственной страной в регионе с "низким уровнем коррупции"
ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Результаты Глобального индекса коррупции говорят о результативности усилий власти в этом направлении, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.
Грузия заняла 43 место среди 196 стран в Глобальном индексе коррупции, составляемом швейцарской организацией Global Risk Profile (GRP)

"Глобальный индекс коррупции 2023 года еще раз демонстрирует правильность рекомендации Еврокомиссии о том, что Грузия заслуживает статуса кандидата, и подчеркивает результаты борьбы с коррупцией в Грузии", – написал Папуашвили.

По словам спикера парламента, согласно международному рейтингу, Грузия поднялась на две позиции по сравнению с прошлым годом и является единственной страной в регионе с низким индексом коррупции.
Глобальный индекс коррупции (GCI) охватывает 196 стран и территорий, и измеряет состояние коррупции и преступлений среди служащих во всем мире.
Основанный на 42 международно признанных переменных, он включает в себя два субиндекса как для глобального обзора рисков, так и для более детальной оценки рисков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0