Экс-мэра Дманиси пытались убить – заявление прокуратуры Грузии

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Автомобиль, который вел экс-мэр, обстреляли неизвестные по дороге в Дманиси, злоумышленникам удалось скрыться
ТБИЛИСИ, 7 ноя – Sputnik. Прокуратура заочно предъявила обвинение в попытке умышленного убийства лицам по делу об обстреле машины бывшего мэра Дманисского района (Квемо Картли) Георгия Татулашвили, говорится в сообщении Генпрокуратуры
Инцидент произошел 1 ноября 2023 года. Автомобиль, который вел Татулашвили, обстреляли неизвестные по дороге в Дманиси. Экс-мэр не пострадал. Злоумышленникам удалось скрыться.
Прокуратура установила личности двух человек, которым предъявили обвинение в попытке умышленного убийства группой лиц и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. В случае подтверждения вины им грозит от 16 до 20 лет тюрьмы.
Обстрелян автомобиль бывшего мэра города Дманиси на юге Грузии >>
Обвинения были предъявлены на основании расследование МВД Грузии, которое установило, что обвиняемые с целью убийства из-за обиды в прошлом на автомобиле преследовали следовавший в Дманиси автомобиль пострадавшего и несколько раз выстрелили в него.
Прокуратура будет требовать избрания заочно заключения в виде меры пресечения.
Георгий Татуашвили был избран мэром Дманисского района на выборах в органы местного самоуправления в 2017 году от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия". Спустя три года, в августе 2020 года, Татуашвили был исключен из партии. Позже на выборах 2021 года на пост мэра Дманиси его выдвинула оппозиционная партия "Единое национальное движение".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0