"Антимайдан и гражданская стабильность" – в Грузии создан консультативный совет

© courtesy of Alt-Info"Консультативный совет Антимайдана и гражданской стабильности"
Консультативный совет Антимайдана и гражданской стабильности - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Консультационная группа будет обсуждать самые актуальные вопросы и представлять уже готовые проекты как правительству, так и общественности
ТБИЛИСИ, 7 ноя — Sputnik. "Консультативный совет Антимайдана и гражданской стабильности" официально создан в Грузии по инициативе лидеров "Консервативного движения/Альт-Инфо", заявил Sputnik Грузия один из основателей движения Георгий Кардава.
По словам основателей, до конца года Грузия может не получить статус-кандидата на вступление в Евросоюз, что будет использовано как повод для организации госпереворота в стране наподобие украинского "Майдана", в связи с чем было решено создать движение "Антимайдан".

"Было решено, что консультативный совет будет укомплектован специалистами из разных областей, в результате их совместной работы удастся достичь широкого консервативного консенсуса в стране в 2024 году", – заявил Кардава.

Консультативная группа в составе экспертов различных областей, политологов и аналитиков была укомплектована в ходе рабочей встречи, организованной "Консервативным движением".

"Мы пытаемся прийти к какому-то единому мнению, как можно бороться с существующими в стране вызовами. Мы создаем консультативную структуру, которая будет в постоянном режиме решать эти вопросы. Например, вызовы, которые существуют в плане безопасности, территориальные проблемы Грузии, проблемы в экономике, финансах, социальной сфере", – заявил Кардава.

Как пояснил политик, Консультационная группа будет выносить самые актуальные вопросы на обсуждение, искать пути решения и представлять уже готовые проекты как правительству, так и общественности.
Национальное агентство публичного реестра официально 7 декабря 2021 года зарегистрировало "Консервативное движение" как партию. Партия была создана на базе интернет-платформы "Альт-Инфо", известной выступлениями против ЛГБТ-сообщества. Основатели движения выступают за налаживание отношений с Россией.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0