Разбойное нападение на обменник криптовалют в Тбилиси – прокуратура предъявила обвинения

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСувенирная монета криптовалюты биткоин в MaRSe Bitcoin Center в Москве
Сувенирная монета криптовалюты биткоин в MaRSe Bitcoin Center в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Обвиняемые забрали более 800 тысяч долларов, принадлежащих клиентам криптообменника и самой компании
ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинения двум задержанным по делу о разбойном нападением на пункт обмена криптовалют в Тбилиси, в результате которого было похищено более 800 тысяч долларов, сообщили в пресс-службе ведомства.
Согласно данным следствия, 30 октября 2023 года обвиняемые вместе с другими лицами напали на людей, находящихся в обменнике криптовалют в Тбилиси, и, угрожая расправой, незаконно присвоили крупную сумму денег.
Было похищено 810,3 тысячи долларов, 110 евро и 6,5 тысячи лари (около 2,5 тыс. долларов), принадлежащих клиентам, находящимся в офисе, и самой компании.
Задержанным предъявлено обвинение по статье "Разбой, совершенный группой лиц, с целью завладения вещью в крупном размере". Преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до 12 лет.
Прокуратура в установленный законом срок обратится в Тбилисский городской суд с ходатайством о применении к обвиняемым меры пресечения в виде лишения свободы.
Расследование дела продолжается. Принимаются соответствующие меры по установлению и задержанию других лиц, причастных к преступлению.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0