Премьер-министр Грузии отправился в Бельгию

© AP Photo / Andreea AlexandruИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Гарибашвили будет главным докладчиком на рабочей панели "Транспортные коридоры"
ТБИЛИСИ, 24 окт – Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправился с рабочим визитом в Брюссель, где примет участие в форуме Global Gateway Forum 2023, организованном Еврокомиссией, говорится в сообщении администрации правительства.
Как отмечено в сообщении, глава грузинского правительства будет главным докладчиком на рабочей панели "Транспортные коридоры", которая пройдет в рамках форума. Гарибашвили был приглашен для участия в форуме президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

"Тот факт, что премьер-министр Грузии является одним из главных докладчиков в рамках форума, еще раз подчеркивает роль и значение, которые Грузия имеет для Европы, для Европейского союза, в контексте взаимосвязанности", – заявил посол Грузии в Бельгии Вахтанг Махароблишвили.

Global Gateway – это европейская стратегия, направленная на улучшение безопасных связей в цифровом, энергетическом и транспортном секторах, а также укрепление систем здравоохранения, образования и научных исследований по всему миру.
Global Gateway полностью соответствуют Повестке дня ООН на период до 2030 года, целям устойчивого развития и Парижскому соглашению. Стратегия направлена на мобилизацию инвестиций в размере до 300 миллиардов евро для финансирования приоритетных направлений.
Global Gateway объединяют как ЕС, так и его государства-члены, а также финансовые институты и институты развития для мобилизации частного сектора для использования преобразующего воздействия инвестиций.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0