Грузинский регбийный клуб "Черный лев" начинает новый сезон Суперкубка Европы

© Black LionТренировка грузинского клуба по регби "Черный лев"
Тренировка грузинского клуба по регби Черный лев - Sputnik Грузия, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Победителем первого розыгрыша Суперкубка Европы стал грузинский "Черный лев", который в финале обыграл португальский "Лузитануш" со счётом 17:14
ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Грузинская франшиза "Черный лев" проведет первый матч нового сезона Суперкубка Европы по регби в Тбилиси на стадионе Авчала 4 ноября против испанского "Ибериенс", сообщает Союз регби Грузии.
Победителем первого розыгрыша Суперкубка Европы стал грузинский "Черный лев". В финале грузинские регбисты обыграли португальский "Лузитануш" со счётом 17:14.

Команда приступит к тренировкам под руководством Левана Маисашвили с 28 октября. Маисашвили по договоренности с Союзом регби, хотя и подал в отставку, останется на должности до того, как ему найдут замену.

В составе "Черного льва" произошло несколько изменений. В заявке больше нет игроков задней линии – Александра Тодуа, Лаши Хмаладзе и Георгия Бабунашвили. В то же время команда пополнилась опытными игроками – Георгием Квеселадзе, Георгием Джобава, Лукой Цирекидзе, Шалвой Апциаури и Ильей Спандерашвили.
Группа А: "Чёрный лев" (Грузия), "Тель-Авив хит" (Израиль), "Лузитануш" (Португалия), "Ибериенс" (Испания).
Календарь группы А
Первый раунд, 4 ноября:
16:00, Стадион "Авчала"
"Черный Лев" – "Ибериенс"
Второй раунд, 11 ноября:
"Лузитануш" – "Чёрный лев".
Третий раунд, 18 ноября:
"Тель-Авив Хит" – "Чёрный лев".
Суперкубок Европы – новый турнир, организованный Rugby Europe в сезоне 2021-2022 годов. В соревнованиях принимают участие восемь команд, разбитых на две группы – Восточную и Западную конференции. Согласно регламенту турнира, в полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0