Мэр Тбилиси обещает завершить ремонт проспекта Церетели в январе

© photo: Sputnik / StringerРаскопки старых захоронений на проспекте Церетели, обнаруженных в ходе ремонтных работ
Раскопки старых захоронений на проспекте Церетели, обнаруженных в ходе ремонтных работ - Sputnik Грузия, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Уже через несколько месяцев один из главных проспектов столицы будет полностью доступен для граждан
ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе обещает завершить ремонтные работы проспекта Церетели в обещанные сроки, то есть в январе, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.
Каладзе вместе со стоим заместителем Ираклием Бенделиани и главой городской службы развития инфраструктуры Георгием Абутидзе в понедельник ознакомился с восстановительными работами проспекта Церетели. По словам мэра, на одной стороне дороги уже заменены подземные коммуникации и проведены нижние слои асфальта.

"Работы идут днем и ночью и завершатся в обещанные сроки. Одна сторона, которая была закрыта, уже открыта, коммуникации полностью заменены, нижние слои асфальта приведены в порядок, и передвижение возможно. Мы перекрыли вторую часть дороги, где проходят те же работы, однако здесь нужно сделать гораздо меньше работ, поскольку основная сеть была на противоположной стороне", – заявил Каладзе.

Что касается моста Дидубе, то в конце октября работы будут полностью завершены. Параллельно на проспекте Церетели приводят в порядок тротуары, начаты работы по озеленению.
На данном этапе рабочие переносят воздушные кабели под землю, также проводится новая сеть внешнего освещения.
Ремонтные работы на проспекте Церетели начались в мае этого года. Ранее в мэрии Тбилиси заявили, что одна из важнейших дорог города давно нуждалась в ремонте. На реконструкцию выделено 28,4 млн лари ($11 млн). С самого начала ремонтных работ это привело к пробкам на улицах, прилегающих к проспекту Церетели.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0