Мининфраструктуры Грузии превысило свой бюджет за девять месяцев

© photo: Sputnik / StringerРикотский перевал и строительство новой дороги
Рикотский перевал и строительство новой дороги - Sputnik Грузия, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Кассовые расходы госбюджета министерства составили 2,3 миллиарда лари, что на 176,1 миллиона лари больше запланированного
ТБИЛИСИ, 16 окт – Sputnik. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии выполнило госбюджет за девять месяцев 2023 года с превышением на 8,2%, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Министерство регионального развития занимается в Грузии осуществлением всех инфраструктурных проектов, в том числе строительством трасс внутригосударственного и международного значения, обновлением городов и систем водоснабжения. В 2023 году бюджет ведомства составил 3,3 миллиарда лари, откуда около 2 миллиардов – средства бюджета, остальное – кредиты и гранты под конкретные программы.
По данным ведомства, кассовые расходы госбюджета министерства составили 2,3 миллиарда лари, что на 176,1 миллиона лари больше запланированного.
Парламент Грузии утвердил поправки в госбюджет страны на 2023 год >>
Министерство выделило на развитие инфраструктурных проектов на 220,1 миллиона лари больше финансовых ресурсов, чем в 2022 году, что является самым высоким показателем за девять месяцев за всю историю существования ведомства.
Кроме того, планы за девять месяцев перевыполнили и ведомства, находящиеся в подчинении Мининфраструктуры, которые потратили средства на развитие инфраструктурных проектов по всей стране.
Так, расходы департамента автомобильных дорог составили 1,5 миллиарда лари (109% плана), Фонда муниципального развития Грузии – 479 миллионов лари (104% плана), Компания объединенного водоснабжение – 309,3 миллиона лари (115% плана) и Компания по управлению твердыми отходами – 30 миллионов лари (102% плана).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0