Грузия представила песню и клип для "Детского Евровидения - 2023"

© photo: Sputnik / StringerФинал музыкального конкурса "Детское Евровидение 2017" в столице Грузии
Финал музыкального конкурса Детское Евровидение 2017 в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Песенный конкурс "Детское Евровидение" состоится 26 ноября в Ницце
ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Грузия представила песню Over The Sky и клип, с которым Анастасия Васадзе выступит вместе Николозом Харати и Ото Базерашвили на конкурсе "Детское Евровидение - 2023".
Детское Евровидение - 2023 пройдет 26 ноября во французском городе Ницца благодаря победе представительницы Франции Лисандро на прошлом конкурсе в Ереване.
Съемки клипа, над которым работал режиссер Заза Орашвили, проходили в трех разных местах: в павильоне Общественного вещателя Грузии, в зимнем саду выставочного пространства Expo Georgia и в Центре космических исследований.
Композицию написали музыканты и продюсеры Мебо Нуцубидзе и Бетхо. Интересно, что звучание песни содержит элементы грузинского многоголосья. Благодаря такой колоритности сразу понятно, из какой страны конкурсанты.
Главный посыл песни – верить в себя и свои возможности, давать себе возможность путешествовать в мечтах и помнить, что героев надо искать в себе, а не в других.
Уже шестой год подряд конкурсант от Грузии отбирается для участия в детском конкурсе песни "Евровидение" через проект Первого канала "Ранина". Несмотря на то, что по традиции на "Евровидение" отправляется победитель, в этом году организаторы решили, что вместе с Анастасией выступать будут также участники "Ранина" Николоз Харати и Ото Базерашвили.
Анастасии Васадзе 11 лет, она из Батуми, но живет в Тбилиси. Девочка любит заниматься спортом – бегом и катанием на велосипеде. Также Васадзе любит рисовать и даже говорит, что хочет стать дизайнером.
А пение для Анастасии – это способ выразить свои эмоции. Девочке было 9 лет, когда она впервые попала на конкурс "Ранина".
В прошлом году Грузию на детском песенном конкурсе представила 11-летняя Мариам Бигвава, которая заняла третье место. Она исполнила песню "I Believe".
Грузия участвует в детском Евровидении с 2007 года. Участники из Грузии трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становились победителями "Детского Евровидения".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0