Попытка украсть деньги у крупнейшего банка Грузии не удалась

© photo: Sputnik / StringerОфис TBC bank в Сабуртало на проспекте Александра Казбеги
Офис TBC bank в Сабуртало на проспекте Александра Казбеги - Sputnik Грузия, 1920, 14.10.2023
Подписаться
Задержанному предъявлено обвинение в получении обманным путем заранее сговоренной группой крупной суммы средств
ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Сотрудники прокуратуры предъявили обвинение в мошенничестве человеку, снявшему обманным путем деньги у одного из крупнейших банка Грузии – TBC Bank, говорится в сообщении ведомства.
Следствие выяснило, что у компании задержанного был терминал банка, который давал представителю компании возможность списать стоимость фактически оказанных услуг с банковской пластиковой карты его клиента.
Обвиняемый и его сообщники ввели в терминал предприятия незаконно полученные данные пластиковых карт, выпущенных иностранным банковским учреждением, с целью завладеть обманным путем крупной суммой денег, якобы с целью удержания платы за услуги, оказанные клиентам предприятия, в результате у "ТБС Банк" было списано 90 660 лари.
Нанесение ущерба государству – мошенникам в Грузии грозит до 7 лет тюрьмы >>
По данным следствия, поскольку услуга со стороны компании не оказывалась, а операции, совершенные против воли держателей карт, были обжалованы через международную платежную систему, было невозможным возмещение сумм, незаконно списанных с текущего баланса банка, в результате чего TBC Bank понес крупный материальный ущерб.
Задержанному предъявлено обвинение в получении обманным путем заранее сговоренной группой крупной суммы средств, что карается лишением свободы на срок от 6 до 9 лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0