Нанесение ущерба государству – мошенникам в Грузии грозит до 7 лет тюрьмы

© photo: Sputnik / StringerЗадержание преступника - наручники надевают на руки
Задержание преступника - наручники надевают на руки - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2023
Подписаться
По данным следствия, мошенники создали и впоследствии использовали фиктивный актив НДС на сумму 103 469 лари
ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Сотрудники Следственной службы министерства финансов Грузии привлекли к ответственности пятерых лиц за нанесение госбюджету крупного ущерба в размере до 103,5 тысячи лари (38,5 тысячи долларов) путем изготовления и использования поддельных налоговых документов. Им грозит до семи лет тюремного заключения, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Следствие установило, что обвиняемые основали две фиктивные компании, с помощью которых они выписали предприятиям, находящимся в их же управлении, восемь фальшивых счетов-фактур якобы за выполнение работ.
Таким образом, они создали и впоследствии использовали фиктивный актив НДС на сумму 103 469 лари (38,5 тысячи долларов).
Отмывание денег в Грузии – суд приговорил мошенников к 10 годам тюрьмы >>
Проводятся соответствующие процедуры по возмещению причиненного государству ущерба.
Уголовное дело возбуждено по статьям "Причинение имущественного ущерба путем обмана" и "Изготовление или приобретение в целях сбыта либо использования, сбыт или использование поддельных кредитных или расчетных карт, иных платежных документов или документов, удостоверяющих имущественные права, которые не являются ценными бумагами", которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0