Семья журналиста Sputnik пострадала от атаки дрона ВСУ – погиб ребенок

© photo: Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкСпасатели на месте разрушенного в результате обстрела со стороны ВСУ торгового центра в Донецке, Россия
Спасатели на месте разрушенного в результате обстрела со стороны ВСУ торгового центра в Донецке, Россия - Sputnik Грузия, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что три человека, в том числе ребенок, погибли в результате падения беспилотника на частные дома на окраине Белгорода, а двое находятся в тяжелом состоянии
ТБИЛИСИ, 12 окт – Sputnik. Раненными при ударе дрона ВСУ под Белгородом являются журналист Sputnik и его жена, погибла их четырехлетняя дочь, сообщил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

"В результате удара украинского дрона тяжело ранен и находится в реанимации наш сотрудник, 29-летний Хайбар Акифи, работающий в афганской редакции Sputnik, и его русская жена Олеся. Произошла огромная трагедия: она потеряла родителей, и семья потеряла ребенка – погибла их четырехлетняя дочка Амина", – отметил Киселев.

По его словам, "эта террористическая атака по мирным селам в России, конечно же, предпринята киевским режимом от отчаяния, в ответ на то, что происходит на фронтах".
"Мы делаем все, чтобы помочь семье, поддержать ее, вылечить и обозначить будущее. Сейчас активно занимаемся, думаем, что можно сделать, решаем, надо ли перевозить раненых в Москву. К сожалению, это не первые потери у нас, в нашем журналистском корпусе: мы помним и Андрея Стенина, который погиб в 2014 году, и Ростислава Журавлева, нашего военкора, который погиб этим летом и похоронен в Екатеринбурге", – сказал Киселев.
Супруга журналиста Sputnik – сотрудница БГТУ имени В. Г. Шухова, кандидат филологических наук Олеся Акифи. Они с мужем попали в реанимацию, родители Олеси были убиты.
Ранее в четверг губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил Telegram-канале, что три человека, в том числе ребенок, погибли в результате падения беспилотника на частные дома на окраине Белгорода. "Три человека погибли, один из них – маленький ребенок. Еще два человека находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации", – отметил Гладков.
О том, что система ПВО сбила дрон самолетного типа на подлете к Белгороду, Гладков сообщил в районе полуночи. Изначально было известно о двух пострадавших, но затем спасатели извлекли из-под обломков тела погибших.
Обломками фактически уничтожены два жилых дома, еще несколько получили повреждения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0