Звездопад Дракониды 2023: приметы и значение в астрологии

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкЗвездное небо, наблюдаемое в Краснодарском крае во время метеорного потока Персеиды
Звездное небо, наблюдаемое в Краснодарском крае во время метеорного потока Персеиды - Sputnik Грузия, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Звездопад Дракониды ежегодно земляне наблюдают в первой половине октябре – пик яркого осеннего метеорного потока в 2023 году приходится на 9 число
Специалисты придают звездопаду Дракониды важное значение в астрологии, поскольку уверены, что этот период значительно влияет на людей, хотя приметы, связанные с этим небесным явлением, не имеют научного подтверждения.
О значении звездопада Дракониды в астрологии и какие приметы с ним связаны, читайте в Sputnik Грузия.

Приметы и значение в астрологии

Звездопад Дракониды имеет важное значение в астрологии – метеорный поток обладает сугубо позитивной энергетикой, пробуждая в людях чувства и эмоции. В период активности звездопада Дракониды растет желание искать вторую половинку и заводить новых друзей.
На пике активности звездопада Дракониды, большинство людей легче идут на контакт, поэтому смело могут планировать романтические свидания и деловые встречи.
Звездное небо, наблюдаемое в Краснодарском крае во время метеорного потока Персеиды - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2023
Звездопад Дракониды 2023: когда наблюдать яркий метеорный поток?
Дракониды повышают интуицию людей и их способность принимать важные решения, следовательно, в период активности метеорного потока вероятность правильно принятых решений и успешно заключенных договоров растет.
У многих с 8 по 9 октября активизируется творческое начало и появится много новых идей, поэтому лучше записывать свои мысли.
В период звездопада Дракониды эксперты-астрологии советуют сдерживать негативные эмоции и избегать конфликтов, так как большое скопление энергии может привести к негативным последствиям.
Ночное небо и звезды - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2023
Звездопад Дракониды в октябре 2023: пик активности метеорного потока
Плохая примета – принимать поспешные решения в дни активности звездопада Дракониды. Лучше уделить внимание неотложным или забытым делам. Также полезно посвятить этот промежуток времени отдыху и саморазвитию.
Хорошая примета – загадывать во время звездопада Дракониды желание на "падающую звезду". Оно обязательно сбудется. Но чтобы не упустить свой шанс, астрологи советуют, быстро, пока звезда падает и горит, успеть мысленно проговорить заветное слово: "свадьба", "деньги" или "здоровье", то есть то, о чем мечтает загадывающий.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0