Трамп назвал нелепостью обвинения в раскрытии тайн о ядерных подлодках США

© AFP 2024 / ANGELA WEISSДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Грузия, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Экс-президент США отметил, что в беседах декларирует лишь "общеизвестный факт" об американских субмаринах
ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп назвал нелепостью распространенную в СМИ информацию о том, что он якобы делился с посторонними секретными данными об американских ядерных подлодках, сообщает РИА Новости.
Накануне телеканал ABC заявил, что Трамп недавно обсуждал "потенциально чувствительную информацию" с членом своего флоридского клуба Мар-а-Лаго – австралийским миллиардером, который впоследствии передал услышанное другим, в том числе некоторым иностранным чиновникам и журналистам.

"Нелепая история, которую выложили сегодня о том, что я разговаривал с членом Мар-а-Лаго об американских подлодках, не соответствует действительности и нелепа", – написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.

По его словам, в беседах он декларирует "общеизвестный факт", что американцы "производят лучшие субмарины и военную технику в мире".
"Я буду всегда продвигать величие Америки и ее военной техники. Альтернативой для союзников и прочих стали бы закупки в России, Китае и других местах. Я люблю создавать рабочие места в Америке, что было одним из моих самых удачных достижений как президента", – заявил Трамп.
Экс-президент отметил, что за распространением дезинформации о нем стоят "коррумпированные прокуроры", которые пытаются вмешаться в ход президентских выборов 2024 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0